Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!! Nosotros somos Chañarense!!!

Los pasados días 22 y 23 de mayo, se realizó la 1er fecha de la “Copa Millennium 2016” del cual participa una vez más y como todos los años, el grupo de Competición del Patín Artístico del Club Chañarense, junto a la Profesora Anaclara Ocanto.

Fue el comienzo oficial del año para este grupo, recordando que esta disciplina comenzó las prácticas por el mes de febrero. El evento se llevó a cabo en el Club 9 de Julio de Berabevú y fueron parte los clubes habituales en el certamen.

El Grupo nos representó de la mejor manera, mostrando en cada movimiento la destreza incorporada a base de entrenamiento y sacrificio, obteniendo de esta manera resultados muy satisfactorios.

Desde la institución las felicitamos a todas por participar y siempre dar lo mejor. Recordamos que es un torneo con sumatoria de puntos, fue el comienzo de varias fechas para sumar y llegar de la mejor forma a fin de temporada.

Así fueron los puntajes de cada patinadora y sus respectivas categorías:

Acciaressi Julieta: 1º en Libre

Aguirre Camila: 2º en Escuela

Mazzoni Josefina: 2º en Escuela y 2º en Libre

Massironi Valentina: 1º en Escuela y 1º en Libre

Redolfi Sofía: 1º en Escuela y 3º en Libre

Redolfi Lucía: 3º en Escuela y 3º en Libre

Obligado Morena: 3º en Escuela y 2º en Libre

Mogliatti Fiorella: 2º en Escuela y 2º en Libre

Mogliatti Chiara: 1º en Escuela y 1º en Libre

Dalmasso Renata: 2º en Escuela y 7º en Libre

Ugolini Abril: 1º en Libre

Mellano Kiara: 7º en Libre

Mellano Vanina: 3º en Libre

Chiantaretto Emma: 4º en Escuela y 2º en Libre

Bonasegla Carmina: 3º en Libre

Carletti Lucía: 1º en Escuela y 1º en Libre

Duymovich Lucía: 11º en Escuela y 2º en Libre

Denipotti Pía: 1º en Escuela y 4º en Libre

Stolfi Micaela: 1º en Escuela y 4º en Libre

Siutti Salma: Categoría Exhibición